Гибридное пианино Kawai Novus NV5 выиграло премию Good Design Award 2019

Kawai с гордостью сообщает о том, что новое гибридное пианино Novus NV5 было удостоено престижной премии “Good Design Award” от Японского Института Продвижения Дизайна.

“Good Design Award” – ежегодный конкурс, который принимает заявки от компаний по всему миру. В этом году судейское жюри рассмотрело более 4700 заявок, из которых было отмечено 1420 продуктов в различных категориях.

Выпуск гибридного пианино Kawai Novus NV5 был анонсирован в начале августа 2019 года, а первые продажи в Японии и Европе стартовали в октябре. Этот потрясающий инструмент объединяет в себе передовую пианинную механику Millennium III с демпферным механизмом, новейший звуковой движок SK-EX Rendering и систему звукоусиления премиум-класса, разработанную в сотрудничестве со специалистами по звуку из Onkyo. Это сочетание сделало результат невероятно реалистичным и как никогда раньше приближенным к акустическому инструменту.

Kawai получает премию “Good Design Award” от Японского Института Продвижения Дизайна уже в 24-й раз, а гибридное пианино NV5 повторило успех предыдущей модели NV10, получившей награду в 2017-м году в той же категории.

«Многие любители игры на фортепиано заинтересованы в развитии своих навыков на акустическом инструменте, но у них на пути часто встают бытовые преграды, включая недостаток свободного пространства и высокая громкость инструмента, из-за чего их мечта может так и не исполниться. NV5 позволяет обойти эти ограничения и дает пианистам возможность испытать ощущения от игры на настоящем акустическом пианино на низкой громкости или используя наушники с этим стильным и компактным инструментом». – прокомментировал награду Kawai Синъити Ито.

Вместе с остальными призерами конкурса, гибридное пианино Novus NV5 будет представлено на выставке Good Design Exhibition 2019, которая пройдет в Токио с 31 октября до 4 ноября.

Международные продажи NV5 стартуют в начале 2020 года.