При поддержке KAWAI прошел международный фестиваль «Джаз в саду «Эрмитаж»

title2

В прошедшие выходные, 19 и 20 августа, состоялся юбилейный, двадцатый московский международный фестиваль «Джаз в саду «Эрмитаж-2017». На главной эстраде сада выступили знаменитые российские и зарубежные джазовые музыканты: легендарный саксофонист Лу Табакин (США), певица Шарон Кларк (США), вокалистка и, пожалуй, самая известная в мире джаза женщина-трубач Михаэла Рабич и гитарист Роберт Павлик (Австрия), Большой джазовый оркестр Петра Востокова, ансамбль саксофонистов братьев Бриль, трубач Иван Васильев и певица Анастасия Лютова.

За свою многолетнюю историю фестиваль «Джаз в саду «Эрмитаж» успел вырасти из локального мероприятия до одного из самых известных российских джазовых фестивалей и приобрел статус международного. За все время в нем принимали участие джазовые исполнители более чем из двадцати стран. Фестиваль отличается особой атмосферой, и все, кто приходит сюда в августе, чтобы насладиться душевной джазовой музыкой, всегда чувствуют себя как на празднике единомышленников.

002 003
004 005

В этом году компания KAWAI уже традиционно предоставила для фестиваля один из лучших своих роялей Shigeru Kawai SK-3C. А в павильоне ГлавМузыка возле театра «Новая опера» вниманию посетителей были представлены цифровые пианино KAWAI. Удачным оказалось соседство павильона с площадкой для танцевальных мастер-классов. Под зажигательные ритмы буги, звучавшие из сценического пианино KAWAI ES8, было трудно удержаться и не пуститься в пляс!