22 новых рояля Kawai прибыли в Республиканскую гимназию-колледж при Белорусской государственной академии музыки



В республиканской гимназии-колледже при Белорусской государственной академии музыки прибавилось 22 новых рояля Kawai. Эта закупка стала, пожалуй, самой масштабной в истории гимназии-колледжа с 60-х годов прошлого века.

«Японская фирма Kawai – один из грандов в производстве роялей», – с гордостью рассказал директор гимназии-колледжа Александр Поляков. – «На закупку этих дорогостоящих инструментов государством были выделены дополнительные средства».

Новые высококлассные инструменты будут установлены в кабинетах академических концертов, где будут проводиться экзамены, мастер-классы и творческие встречи, а также в кабинете звукозаписи, где проходит запись компакт-дисков для продвижения молодых белорусских исполнителей на музыкальные конкурсы и концертные площадки по всему миру.

«Стоит отметить, что фирма Kawai специально привезла нам отборные инструменты», – рассказал Александр Поляков. – «Я профессиональный пианист, я сам на них поиграл и с изумлением обнаружил, что, проехав тысячи километров, они не нуждаются в настройке! Это говорит о высочайшем качестве, а также о том, что японцы отнеслись к нашему учебному заведению весьма достойно».