Kawai вновь поддержали фестиваль Игоря Бутмана «Jazzовые сезоны»

В прошлые выходные, 22 и 23 августа в подмосковном музее-заповеднике «Горки Ленинские» состоялся музыкальный фестиваль «Jazzовые сезоны». Несмотря на то, что границы между странами закрыты из-за пандемии, продюсер фестиваля Игорь Бутман приложил все усилия, чтобы сохранить своему детищу международный статус. В мероприятии приняли участие артисты из США, Кубы, Бразилии и Доминиканской республики. Главным сюрпризом для гостей опен-эйр фестиваля стала новая совместная программа Сергея Мазаева и Московского джазового оркестра Игоря Бутмана.

В общей сложности за два дня фестиваль собрал под открытым небом более 7 тысяч гостей. В окружении живописной природы подмосковного заповедника и потрясающей архитектуры старинной усадьбы Горки гости фестиваля наслаждались музыкой выдающихся джазовых исполнителей и просто приятно проводили время в семейной, практически камерной атмосфере.

Специально для фестиваля «Jazzовые сезоны» компания KAWAI предоставила один из своих роскошных роялей Shigeru Kawai SK-7C. Японская компания-производитель клавишных музыкальных инструментов KAWAI поддерживает фестиваль с момента его основания.