В салоне KAWAI прошел концерт памяти Г. Шатковского

концерт памяти Г. Шатковского Учитель-ученик_4

20 января в салоне KAWAI прошел первый концерт из цикла «Учитель-ученики». Вечер был посвящен памяти выдающегося педагога Григория Шатковского, автора уникальной методики развития слуха и творческих способностей детей. В зале собрались ученики школы Шатковского, их близкие, преподаватели, а также просто любители музыки, которые следят за концертной программой салона KAWAI. Со своими произведениями выступили как совсем юные авторы, так и студенты музыкальных ВУЗов. В завершение концерта было предоставлено слово гостям.

концерт памяти Г. Шатковского концерт памяти Г. Шатковского концерт памяти Г. Шатковского концерт памяти Г. Шатковского

«Мы сегодня слышали творчество, тот подход, который Григорий Иванович воспитывал в своих учениках не только по отношению к профессии, но и в общем к жизни. Это продолжается, потому что семья Шатковских с нами» — сказал известный композитор Артем Васильев, ученик Григория Шатковского.

«Я благодарю Господа за то, что он дал мне соприкосновение с семьей Шатковских. Григорий Иванович отдавал все силы, чтобы посеять в душах мечту, любовь и совершенно необыкновенное отношение к окружающему миру. Собираясь на концерт, я была уверена, что сердце обласкает эта музыка. Так и произошло» — поделилась Валентина Ильинична Павлова, профессор ГМПИ им. Ипполитова-Иванова.

Следующий концерт цикла «Учитель-ученики» состоится в салоне KAWAI 24 марта. Прозвучит фортепианная музыка в исполнении учеников Валентина Алексеевича Ермаченко.