Новая версия приложения PianoRemote для iOS и Android (v1.1)

Kawai Japan выпустила новую версию PianoRemote, приложения для дистанционного управления цифровыми пианино Kawai с помощью iOS- и Android-устройств.

В версии 1.1 приложения была добавлена новая функция рекордера, которая позволяет сохранять исполнение в формате MIDI или в виде аудиофайла. В случае с записями MIDI, функция обучения позволяет изменять темп получившихся записей, а также зацикливать воспроизведение отдельных партий для более эффективных упражнений. Аудиофайлы же записываются с помощью встроенного микрофона вашего смарт-устройства. Чтобы записывать исполнения в высоком качестве может потребоваться внешний аудиоинтерфейс или микрофон (продаются отдельно).

После того как вы записали исполнение, им можно с легкостью поделиться с учениками, учителями, друзьями или членами семьи с помощью приложений-мессенджеров или загрузить его в облако и вести журнал своего прогресса. Файл с исполнением также можно открыть в другом приложении для работы с музыкой для редактирования или монтажа.

Кроме того, обновленная версия PianoRemote также включает в себя встроенное руководство пользователя для ознакомления со всем его набором функций и возможностей.


Ниже приведен полный список изменений в версии 1.1 PianoRemote.

PianoRemote
V1.1 (Июль 2021)
— Добавлена функция рекордера для вкладок piano/sound.
— Добавлено меню настроек рекордера (Recorder settings).
— Добавлена ссылка на руководство пользователя в главном меню.
— Ряд других небольших улучшений и исправлений.


Уведомление о доступном обновлении PianoRemote до последней версии 1.1 должно появиться в Apple App Store/Google Play Store. Рекомендуется обновить приложение PianoRemote до последней версии, чтобы получить доступ к его новейшим функциям.

Приложение PianoRemote совместимо со всеми цифровыми/гибридными пианино Kawai, выпущенными с 2020 года. Более подробная информация о PianoRemote приведена на сайте Kawai Global:
https://www.kawai-global.com/product/pianoremote/