Объявление результатов отборочного тура IV Международного фортепианного конкурса имени Сигэру Каваи и уведомление о переносе конкурса

Объявление результатов отборочного тура IV Международного фортепианного конкурса имени Сигэру Каваи и уведомление о переносе конкурса

Комиссия IV Международного фортепианного конкурса имени Сигэру Каваи принесла свои искренние извинения за отсрочку объявления результатов отборочного тура, которые должны были быть сообщены 10 марта.

Результаты отборочного тура были опубликованы на официальном сайте Конкурса. Список участников, прошедших отборный этап, насчитает 58 имен. Среди них – шесть пианистов из России: Тимофей Доля, Станислав Корчагин, Арсений Мун, Илья Папоян, Владимир Скоморохов, Андрей Зенин, а также пианистка из Армении Ирэн Пиликян.

Поздравляем наших замечательных пианистов с прохождением строгого отборочного этапа и желаем им удачи на Конкурсе!

С другой стороны, в связи с напряженной международной ситуацией, организаторами было решено пересмотреть идею проведения Конкурса этим летом. Было принято сложное решение отложить Конкурс на один год, в связи с трудностями прибытия всех участников, а также членов жюри и аккомпаниаторов из других стран в Японию в максимально безопасных и комфортных условиях. Комиссия Конкурса подчеркивает, что это решение далось им нелегко, но они надеются на понимание.

За всеми участниками, прошедшие отборочный этап, признается право на участие в I туре Конкурса, который запланирован на июль-август 2023 года.

Точные сроки проведения всех этапов IV Международного фортепианного конкурса имени Сигэру Каваи будут объявлены на официальном сайте Конкурса в ближайшее время.

Организаторы Конкурса обещают продолжать усердно работать над тем, чтобы мероприятие успешно состоялось в 2023 году и выражает благодарность всем, кто их поддерживает.