Рояль Shigeru Kawai на главной сцене фестиваля Игоря Бутмана «Jazzовые сезоны»

В прошлые выходные в музее-заповеднике Горки Ленинские отгремел VII Международный фестиваль «Jazzовые сезоны»! Вот уже третий год подряд фестиваль Игоря Бутмана входит в десятку лучших джазовых мероприятий на открытом воздухе в России. В качестве хедлайнеров фестиваля в этом году выступили трио кубинца Альфредо Родригеса, одного из лучших современных джазовых пианистов, группа американца Рузвельта Колье, виртуозно владеющего педальной слайд-гитарой, Народный артист России Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр.

«Чем отличаются наши концерты в Горках? Великолепным звуком. Все ансамбли там звучат просто потрясающе! Это удивительно, насколько природа, все аллеи деревьев, усадьба Морозова… создаёт не только особую атмосферу, но и какой-то акустический рай», — рассказывает художественный руководитель фестиваля Игорь Бутман.

В дополнение к насыщенной музыкальной программе, которая в общей сложности составила 14 часов, гостей ждали мастер-классы по игре на музыкальных инструментах, живописи, гончарному и кузнечному делу, спортивные активности, маркет и свободная раскрепощающая атмосфера под открытым небом.

По устоявшей традиции российское представительство KAWAI не обошло стороной Фестиваль «Jazzовые сезоны» и предоставило один из своих роскошных роялей Shigeru Kawai SK-3C для главной сцены мероприятия. KAWAI поддерживает фестиваль с момента его основания.