В московском салоне Kawai состоялось открытие концертного сезона

24 октября 2015 года в фирменном салоне пианино и роялей KAWAI состоялось открытие концертного сезона. Вниманию публики был предложен концерт замечательного пианиста и педагога Андрея Писарева.

Андрей Писарев родился в Ростове-на-Дону. В 1982 г. окончил Музыкальное училище при Московской консерватории (класс Б. А. Шацкеса). В 1987 г. с отличием окончил Московскую консерваторию (класс С. Л. Доренского).

Андрей Александрович является лауреатом большого количества международных конкурсов:

— Конкурса им. С. В. Рахманинова (Москва, 1983, I премия),
— Международного конкурса им. В. А. Моцарта (Зальцбург, 1991, I премия),
— Международного конкурса им. Ф. Бузони в Больцано (1992, IV премия и специальный приз за лучшее исполнение концерта В. А. Моцарта),
— Международного конкурса в Претории (1992, I премия).

И многих других.

В 2007 году Андрей Александрович Писарев был удостоен звания заслуженного артиста России.

Сегодня, Андрей Александрович Писарев – это зрелый мастер фортепианного искусства, один из самых востребованных преподавателей фортепиано и декан фортепианного факультета Московской Государственной Консерватории.

В программе вечера прозвучал цикл пьес Петра Ильича Чайковского «Времена Года».

Отрадно, что наш первый концерт собрал не только любителей музыки. Среди публики были также музыканты и преподаватели фортепиано. Например, известные пианисты и педагоги Виктор Иванович Лядов и Анна Михайловна Маликова, генеральный менеджер конкурса им. П.И. Чайковского 2015 Питер Гроте и другие. Выступление Андрея Писарева было весьма благосклонно принято публикой, звучали крики «Браво!».

Писарев играет Буланов выступает фуршет

После концерта гостей ждал фуршет, во время которого можно было свободно пообщаться как с выступавшим солистом, так с любым гостем вечера, и, конечно, с организовавшим мероприятие менеджерами компании «Гранд Мистерия» — официального дистрибьютора KAWAI на территории России.