В Музыкальном училище им. Гнесиных состоялась презентация рояля Shigeru Kawai

2018_03_01_mz1 марта в малом зале музыкального училища имени Гнесиных состоялся концерт-презентация нового рояля – Shigeru Kawai SK-6. В нем приняли участие заслуженные артисты РФ Юрий Богданов (фортепиано) и Алексей Кошванец (скрипка), а также лауреаты и дипломанты международных конкурсов Павел Домбровский (фортепиано), Михаил Трушечкин (фортепиано), Юрий Диденко (фортепиано), Юлия Ковалева (фортепиано), Леонид Друтин (саксофон) и Кира Литвина (фортепиано).

Мероприятие прошло в душевной атмосфере и никого не оставило равнодушным, а игра талантливых артистов на первоклассных роялях Shigeru Kawai произвела на гостей незабываемое впечатление. В своем приветственном слове Галина Васильевна Маяровская, ректор Российской академии музыки имени Гнесиных, сердечно поприветствовала собравшихся, выразила благодарность спонсорам за выбор инструмента фирмы Kawai SK-6L M/PEP, завоевавшего широкую известность красотой звучания и надежностью. Получение прекрасного инструмента позволит поддерживать концертную деятельность Музыкального училища имени Гнесиных на самом высоком уровне.

Право первыми сесть за новый инструмент и вдохнуть в него жизнь доверили преподавателям академии – пианистам: заслуженному артисту Российской Федерации Юрию Богданову, лауреатам международных конкурсов Юрию Диденко, Павлу Домбровскому и Михаилу Трушечкину. В их исполнении прозвучали фортепианные произведения Ф.Шопена, Ф.Листа, Р.Шумана С.Рахманинова, А.Скрябина и С.Прокофьева.

Не случайно инструменты Shigeru Kawai можно увидеть в самых престижных концертных залах, театральных сценах и аудиториях музыкальных учебных заведений по всему миру, ведь они представляют собой не просто грамотное сочетание правильно подобранных материалов, а настоящее произведение искусства, в создание которого была вложена душа и сердце.