2 февраля 19:00 — Вечер фортепианной музыки с Александром Златиным

Александр Златин

Дорогие друзья!
Не пропустите концерт классической музыки, который пройдет в фирменном салоне KAWAI. За роялем Shigeru Kawai Александр Златин, талантливый пианист и лауреат множества российских и международных музыкальных конкурсов, исполнит бессмертные произведения великих русских композиторов.

Ждем вас 2 февраля 2017 года в музыкальном салоне KAWAI на «Павелецкой» по адресу ул. Дубининская, дом 57, стр.4.
Начало мероприятия: 19:00.

Вход свободный, по предварительной записи по телефону: +7(499)390-16-29.

Программа мероприятия:

1 отделение

Александр Златин (фортепиано).
Модест Мусоргский – «Картинки с выставки».

2 отделение

Александр Златин (фортепиано).
Сергей Прокофьев – «Наваждение», «Мимолетности» (5 пьес), Соната №7.

Александр Златин родился 4 июня 1984 года в Оренбурге. Отец – учитель математики, мать – учитель музыки. В 1999 году Александр с красным дипломом окончил 1-ю музыкальную школу им. М. И. Глинки по классу фортепиано у Новиковой Н.В. В 2003 г. Александр блестяще оканчивает Смоленское областное музыкальное училище в классе доцента Сергеевой И.М., а в 2008 г. с красным дипломом Оренбургский государственный институт искусств в классе профессора Орлова С. Н.

За время обучения, Александр активно выступает в городах России и за рубежом как сольно, так и с симфоническими оркестрами. Также становится лауреатом многих российских и международных конкурсов, принимает участие в мастер-классах известных пианистов. Среди них – профессора Ю. Айрапетян, А. Скавронский, А. Тараканов и др.

В 2010 г. Александр окончил исполнительскую аспирантуру в классе Заслуженного деятеля искусств, профессора Евгения Левитана. Затем Александр совершенствуется в США в Лонг-Айленд консерватории Нью-Йорка, после чего он получает возможность выступить в таких престижных залах, как Карнеги-холл и Меркин-холл.

В настоящее время Александр Златин проживает в г. Москве, является сотрудником РАМ им. Гнесиных, продолжает концертную деятельность в городах России и за ее пределами (Казахстан, Польша, Болгария, США), сотрудничает с дирижерами Александром Орловым (г. Смоленск), Русланом Козовчинским (г. Оренбург), Рене Гальване (г. Нью-Йорк, США).