XVIII Международный конкурс пианистов им. Фредерика Шопена: Александр Гаджиев (2 место) и Джей-Джей Цзюнь Ли Буй (6 место) выбрали рояль Shigeru Kawai SK-EX

Итальянский пианист словенского происхождения Александр Гаджиев стал лауреатом II премии XVIII Международного конкурса пианистов имени Фредерика Шопена, который проходил в Польше с 3 по 20 октября. В каждом туре для своего выступления Александр выбирал большой концертный рояль Shigeru Kawai. Канадский пианист Джей-Джей Цзюнь Ли Буй, который также выбрал рояль SK-EX, занял в итоге 6 место.

Международный конкурс пианистов имени Шопена является одним из самых престижных фортепианных конкурсов в мире, каждые пять лет собирая самых талантливых и выдающихся пианистов со всех уголков мира. Помимо Александра Гаджиева и Джей-Джей Цзюнь Ли Буя, на свою программу на рояле Shigeru Kawai SK-EX исполнил финалист конкурса Хёк Ли (Южная Корея).

XVIII Международный конкурс пианистов им. Фредерика Шопена: Окончательные результаты

I премия Брюс (Сяоюй) Лю Канада
II премия Александр Гаджиев Италия/Словения Shigeru Kawai SK-EX
Кёхэй Сорита Япония
III премия Мартин Гарсия Гарсия Испания
IV премия Айми Кобаяси Япония
Якуб Кушлик Польша
V премия Леонора Армеллини Италия
VI премия Джей-Джей Цзюнь Ли Буй Канада Shigeru Kawai SK-EX
Финалист Камиль Пахолец Польша
Финалист Хао Рао Китай
Финалист Ева Геворгян Россия/Армения
Финалист Хёк Ли Южная Корея Shigeru Kawai SK-EX
Лучшее исполнение концерта Мартин Гарсия Гарсия
Лучшее исполнение сонаты Александр Гаджиев
Лучшее исполнение мазурки Якуб Кушлик

Большой концертный рояль Shigeru Kawai SK-EX
Впервые представленный в 2001 году в качестве флагмана линейки Shigeru Kawai, концертный рояль SK-EX производится вручную в ограниченном количестве, а создание каждого отдельного инструмента начинается с уникального процесса прототипирования. Чтобы достичь столь превосходного диапазона экспрессии, которым должен обладать концертный рояль, при создании каждого инструмента используются только тщательно отобранные материалы и дека из выдержанной древесины ели высшего качества. Инструменты Shigeru Kawai оснащаются продвинутым клавиатурным механизмом Millennium III с удлиненными деревянными клавишами и современными деталями из ABS-карбона, что обеспечивает более высокую скорость и отзывчивость по сравнению с традиционными аналогами из дерева и открывает для пианистов еще более широкий простор для выражения своих чувств и эмоций при исполнении.

Подробнее о рояле Shigeru Kawai SK-EX